Почему стиральная машина зависает на стирке.



Когда стиральная машина останавливается посреди выполнения программ и не стирает, придётся разобраться в причинах появления этой неисправности, и может быть устранить её самостоятельно. В зависимости от ситуации, машинка может "зависнуть" в начале стирки, остановиться перед полосканием или остановить стирку перед отжимом. Может быть даже показать код ошибки на дисплее, который расскажет вам о том, что за поломка случилась и почему машинка остановилась. Но не всегда электроника стиральной машины подает сигнал о состоянии исправности. Может просто стоять моргать всеми индикаторами и ничего не делать.

Причины остановки стиральной машины на разных режимах стирки, полоскания, отжима.

  1. Убедитесь сначала, что выбрана программа без полоскания. Некоторые функции стиральных машин автоматически отключаются при выполнении определённых программ. Например, если вы случайно установили деликатную стирку, то практически во всех брендах стиральных машин это означает то, что отжима не будет. Это делается специально, чтобы не образовались складки на одежде или деликатное белье не растянулась. Тоже самое с программой "ручная стирка" когда отжим не происходит.
  2. Загружено много белья. Когда машинка перегружена бельем, то стирка может зависнуть перед отжимом. А иногда даже посреди стирки, так как перегрузка двигателя стиральной машины может привести к его выходу из строя. В таком случае электроника отключает стирку, чтобы не было поломки, так как срабатывает датчик перегрузки. Если белья слишком много, вам нужно остановить стирку, поставить её на паузу, достать половину вещей и попробовать запустить её. Скорее всего стирка продолжится без проблем.
  3. Белье сбилась в комок. В этом случае срабатывает защита от дисбаланса. Когда белье сбивается в комок, особенно когда вы стираете пододеяльник, в него может забиться вся остальная одежда и вещи и тогда машинка не сможет прокрутить барабан. Так как дисбаланс белья раскачивает бак и срабатывает датчик дисбаланса, а стирка останавливается. Чтобы устранить такую неисправность достаточно, поставив программу на паузу, вручную белье разложить ровно по барабану, и тогда, скорее всего, после запуска программы стирка продолжится без нареканий.
  4. Нет подачи воды. В некоторых случаях прекращается подачи воды из водопровода. А по программе, перед полосканием и отжимом происходит долив холодной воды в машинку, чтобы не допустить попадания кипятка в канализацию. Это предусмотрено каждым производителем, чтобы не нанести вред канализационным трубам при попадании кипятка в них. Нужно проверить подачу воды. Возможно засорился заливной шланг или фильтр на нём. Придётся самостоятельно открутить его и прочистить ситечко на входе. Это помогает.

Восстановим работу техники любой фирмы.

AEG, ARDO, ARISTON, ASKO, БИРЮСА, BAUKNECHT, BEKO, BLOMBERG, BOSCH, BRANDT, CANDY, DAEWOO, DEXP, ELECTROLUX, EURONOVA, EUROSOBA, FAGOR, GENERAL ELECTRIC, GORENJE, HAIER, HANSA, HOOVER, HOTPOINT-ARISTON, INDESIT, KAISER, KUPPERSBUSCH, LG, MABE, MIELE, NEFF, PANASONIC, PHILIPS, SAMSUNG, SANYO, SIEMENS, VESTEL, WHIRLPOOL, ZANUSSI, ZEROWATT, АТЛАНТ, Schaub Lorenz, Weissgauff,  Maunfeld.
Мы рассмотрели основные причины появления остановки стирки когда машинка зависает на разных этапах. Рассмотренные выше поломки можно устранить самостоятельно не вызывая мастера. Конечно же мы описали 50% причин по которым программа стирки останавливается. В остальных случаях придётся вызывать специалиста. Так как в остальных 50% зависаний может быть виноват сливной насос который не откачивают воду, двигатель у которого стёрлись щетки и он больше не может выходить на большие обороты и останавливает стирку так как не может прокручивать барабан. Блок управления также может быть виноват зависании стиралки. Поэтому, если вы не разобрались самостоятельно с причиной зависания программ, обратитесь в наш сервисный центр.

Другие неисправности стиральных машин




ЕСЛИ МАШИНКА ЗАВИСАЕТ - ДОВЕРЬТЕ РЕМОНТ СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ НАШИМ СПЕЦИАЛИСТАМ

Починим любую поломку сегодня на дому. Обращайтесь сервисную службу "Красногорск Мастер". Мы производим качественный недорогой ремонт бытовой техники на дому в Красногорске.

Специалисты выезжают в Красногорский район на ремонт стиральной машины Опалиха, Павшинская пойма, Нахабино, Николо-Урюпино, Архангельское, Путилково, Мякинино, Отрадное, Митино, Дедовск, Петрово-Дальнее, Ильинское-Усово, п. Новый, Глухово, Поздняково и другие кварталы.

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку