Почему машинка не переходит на полоскание



Последовательное выполнения программы стирки - основа работы стиральной машины. Сначала машинка заливает воду в бак, потом идёт основная стирка, затем слив отработанный воды, полоскание и последний этап отжим. И вот поставив белье на стирку, вы слышите о том что стиральная машина просигнализировала окончания стирки, но придя ванну, вы с удивлением обнаруживаете, что белье не отжато и оно мокрое. Давайте попробуем разобраться, почему происходит сбой программы и от чего появляется такая поломка и как её можно устранить.

Отсутствие полоскание стиральной машины, причины появления такой неполадки

  1) Вода не слита из бака. Как правило, существует несколько причин, по которым полоскание не происходит. Как мы поняли из алгоритма действий программ каждый стиральной машины, перед полосканием должен произойти слив воды. Это основная причина того, что машинка не полощет белье. Значит нужно устранить проблему слива воды. Почему стиралка не сливает, можно узнать в этой статье. Но вкратце опишем основные симптомы: это

С первыми двумя причинами вы можете справиться самостоятельно: прочистить фильтр или проверить сливной шланг, прочистить засор в канализации. А для замены насоса нужно пригласить мастера.

  2) Другой причиной может служить проблемы с нагревом. После основной стирки происходит полоскание. Но основная стирка должна происходить в тёплой воде. Следовательно, если вода не нагреется, то программа дальше не передвинется. Если ваша машинка не полощет белье, то, чтобы убедиться что нет проблемы с нагревом воды во время основной стирки, потрогайте рукой корпус машинки или стекло люка стиральной машины фронтальная загрузки. Если оно холодное, значит вода не нагревается, поэтому будет сбой программы и до полоскания машинка попросту не дойдёт.

  3) В машинке много пены. Если вы стирали синтетические вещи или переборщили с порошком, то избыточное образования пены не даст команду на датчик уровня воды в стиральной машине внутри бака. Пена будет давать ложный сигнал о том что осталось вода в баке и тогда программатор не даст команду машинке чтобы прополоскать белье. Устраните избытки пены или просто поставьте на паузу и подождите пока пена не сядет полностью. Тогда машинка будет отжимать

  4) Если не исправен блок управления, то он не даст команду на переход на другой режим по программе стирки. Блоки управления редко выдают такую ошибку. Чаще всего, если сгорел блок управления, то машинка либо вообще не включается либо не запускает стирку и выдает код ошибки на дисплее.

Восстановим работу техники любой фирмы.

AEG, ARDO, ARISTON, ASKO, БИРЮСА, BAUKNECHT, BEKO, BLOMBERG, BOSCH, BRANDT, CANDY, DAEWOO, DEXP, ELECTROLUX, EURONOVA, EUROSOBA, FAGOR, GENERAL ELECTRIC, GORENJE, HAIER, HANSA, HOOVER, HOTPOINT-ARISTON, INDESIT, KAISER, KUPPERSBUSCH, LG, MABE, MIELE, NEFF, PANASONIC, PHILIPS, SAMSUNG, SANYO, SIEMENS, VESTEL, WHIRLPOOL, ZANUSSI, ZEROWATT, АТЛАНТ, Schaub Lorenz, Weissgauff,  Maunfeld.

Другие неисправности стиральных машин



ЕСЛИ МАШИНКА НЕ ПОЛОЩЕТ - ДОВЕРЬТЕ РЕМОНТ СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ НАШИМ СПЕЦИАЛИСТАМ

Починим любую поломку сегодня на дому. Обращайтесь сервисную службу "Красногорск Мастер". Мы производим качественный недорогой ремонт бытовой техники на дому в Красногорске.

Специалисты выезжают в Красногорский район на ремонт стиральной машины Опалиха, Павшинская пойма, Нахабино, Николо-Урюпино, Архангельское, Путилково, Мякинино, Отрадное, Митино, Дедовск, Петрово-Дальнее, Ильинское-Усово, п. Новый, Глухово, Поздняково и другие кварталы.

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку