При включении стиральной машины выбивает автомат



Совсем недавно ваша машинка стабильно работала и не подавала никаких признаков предвещающих поломку. Но вот вы решили очередной раз постирать. Привычно загрузили белье, закрыли люк, включаете вилку в розетку, и в этот момент квартире гаснет свет: выбило пробки в электрощитке. Почему это случилось? давайте разберёмся в возможных причинах из-за чего происходит короткое замыкание когда вы хотите запускать стирку в стиральной машине.

Почему выбивает автомат в электрощитке при запуске стиральной машины или во время её работы?



Причина, по которой срабатывает защитный автомат в электрическом щитке, от которого запитана розетка для подключения стиралки всего одна: это короткое замыкание внутри стиралки. Ну а источником этого замыкание может служить множество факторов. Давайте рассмотрим основные из них. Кстати, следует учесть, что когда происходит такая поломка, лучше всего не притрагиваться к корпусу стиральной машины в избежание получения удара электричеством.
  1. В 70% случаев это неисправность нагревательного элемента. Чаще всего, когда перегорает ТЭН, то в этот момент происходит пробой на корпус нагревателя. И через него электрический потенциал попадает на корпус стиральной машины. И если ваша стиральная машина подключена правильно к розетке с заземляющим контактом, то срабатывает автомат защиты отключения в электро щитке.
  2. Попадания влаги. Вода - это враг электричества. Иногда, при включении машинки, в момент налива воды, сразу же срабатывает автомат. Наверняка где-то протечка или слетел заливной патрубок и вода напрямую течёт на пол, попадая при этом на двигатель, на контакты и на блок управления. Так что если ваша машинка начала протекать, нельзя ей пользоваться! Скорее всего скоро произойдёт короткое замыкание. Тут нужно незамедлительно вызывать мастера для диагностики.
  3. Окисление и обгорание контактов. Машинка при работе вибрирует, при этом ослабляются контакты в разъёмах в схеме и начинают окисляться и впоследствии подгорают. А так же при высокой мощности для электропитания разных элементов стиральной машины проходят через контакты и разъемы внутри. Со временем не могут окислится и из-за окисления начинают перегреваться. Оплавленные контакты и провода могут замкнуть между собой и тогда вы получаете эту поломку, кода при включении в розетку срабатывает автомат защиты. Для осмотра электросхемы лучше всего пригласить специалиста из нашей мастерской.
  4. Неисправность двигателя. Как правило, двигатель стиральной машины хоть и нечасто, но также становится причиной, по которым при запуске стиральной машины вышибает автомат. Двигатель состоит из двух обмоток на ротере и статоре. Любая из этих обмоток может перегреться, если вы перегружаете машинку и замкнуть провода. В этом случае мотор стиральной машины нужно менять на новый.

Восстановим работу техники любой фирмы.

AEG, ARDO, ARISTON, ASKO, БИРЮСА, BAUKNECHT, BEKO, BLOMBERG, BOSCH, BRANDT, CANDY, DAEWOO, DEXP, ELECTROLUX, EURONOVA, EUROSOBA, FAGOR, GENERAL ELECTRIC, GORENJE, HAIER, HANSA, HOOVER, HOTPOINT-ARISTON, INDESIT, KAISER, KUPPERSBUSCH, LG, MABE, MIELE, NEFF, PANASONIC, PHILIPS, SAMSUNG, SANYO, SIEMENS, VESTEL, WHIRLPOOL, ZANUSSI, ZEROWATT, АТЛАНТ, Schaub Lorenz, Weissgauff,  Maunfeld.
На самом деле это очень распространённая неисправность, когда "коротит" стиралка и пользоваться такой техникой опасно. С ремонтом такой поломки нельзя затягивать.

Другие неисправности стиральных машин



ЕСЛИ МАШИНКА ВЫБИВАЕТ АВТОМАТ - ДОВЕРЬТЕ РЕМОНТ СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ НАШИМ СПЕЦИАЛИСТАМ

Починим любую поломку сегодня на дому. Обращайтесь сервисную службу "Красногорск Мастер". Мы производим качественный недорогой ремонт бытовой техники на дому в Красногорске.

Специалисты выезжают в Красногорский район на ремонт стиральной машины Опалиха, Павшинская пойма, Нахабино, Николо-Урюпино, Архангельское, Путилково, Мякинино, Дедовск, Отрадное, Митино, Петрово-Дальнее, Ильинское-Усово, п. Новый, Глухово, Поздняково и другие кварталы.

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку