Почему не отжимает стиральная машинка



Когда после стирки вы достаёте мокрые белье? то скорее всего не сработалf функция отжима белья и барабан не вышел на большие обороты. Не стоит сразу паниковать! Нужно убедиться что это не сбой программы и может быть вовсе не поломка. Иногда сам пользователь случайно отключает функцию отжима. На некоторых моделей стиральных машин можно встретить эту кнопку с функцией отмены. А если в семье есть маленький ребёнок, то часто поиграв с кнопками, оставляет функцию отжима отключённой и стиралка не будет отжимать на любой программе. Рассмотрим все возможные причины такого сбоя в программе.

5 причин из-за которых не происходит отжим белья


  1. Перегрузка бельем. Закладывая вещи на стирку никто не взвешивает белье. Среднестатистическая стиральная машинка расчитана на стирку около 5 кг белья. Но стоит учитывать, что когда белье намокает, оно увеличивается в весе в несколько раз. И если этот он превышен выше нормы, на которую расчитана ваша фирма машинки, то отжима не будет.
  2. Белье сбилась в комок. Если белье не равномерно разложено по барабану, то образуется дисбаланс. Когда стиральная машинка хочет включить отжим и выйти на большие обороты блок управления не даёт команду на включение больших оборотов. Неравномерно разложено белье раскачивает барабан и он начинает биться об стенки корпуса машинки, тогда таходатчик срабатывает и не дает выход на отжим, так как это может привести к механическим повреждением амортизаторов или подшипников. Поэтому отжима не будет, пока вы не разложите белье. Это можно сделать вручную: надо поставить стирку на паузу и руками ровно разложить его по барабану.
  3. Не сливает воду. Когда не слилась вода перед включением функции отжима, датчик уровня воды - прессостат внутри машинки сигнализирует об этом. Если до конца не откачена отработанная вода после стирки, тогда отжим не включится. Это предусмотрено любым производителем стиральных машин. Так как, если бы включились большие обороты, то наличие воды в баке создают большую нагрузку на мотор, так как появление дисбаланса при наличии мокрого белья в баке во много раз выше чем сухого.
  4. Не исправен мотор. Двигатель стиральной машины имеет две обмотки. Одна обмотка включается, когда машинка работает на стирке вращая его медленно то в одну то в другую сторону. Когда включается отжим, то задействована вторая обмотка двигателя. Иногда одна обмотка рабочая, а вторая повреждается по разным причинам и тогда отжим не включается. Нужно в этом случае чинить мотор стиральной машины или менять щетки.
  5. Механические повреждения. Когда выходят из строя подшипники, то барабан начинает вращаться с трудом. Мотор не может прокрутить барабан, особенно под нагрузкой при наличии в нём мокрого белья. Поэтому срабатывает защита двигателя от перегрева. Также может из-за этого растянуться ремень и проскальзывать.. Пока вы не замените подшипники, отжим не будет происходить

Восстановим работу техники любой фирмы.

AEG, ARDO, ARISTON, ASKO, БИРЮСА, BAUKNECHT, BEKO, BLOMBERG, BOSCH, BRANDT, CANDY, DAEWOO, DEXP, ELECTROLUX, EURONOVA, EUROSOBA, FAGOR, GENERAL ELECTRIC, GORENJE, HAIER, HANSA, HOOVER, HOTPOINT-ARISTON, INDESIT, KAISER, KUPPERSBUSCH, LG, MABE, MIELE, NEFF, PANASONIC, PHILIPS, SAMSUNG, SANYO, SIEMENS, VESTEL, WHIRLPOOL, ZANUSSI, ZEROWATT, АТЛАНТ, Schaub Lorenz, Weissgauff,  Maunfeld.

Другие неисправности стиральных машин


ЕСЛИ МАШИНКА НЕ ОТЖИМАЕТ - ДОВЕРЬТЕ РЕМОНТ СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ НАШИМ СПЕЦИАЛИСТАМ

Починим любую поломку сегодня на дому. Обращайтесь сервисную службу "Красногорск Мастер". Мы производим качественный недорогой ремонт бытовой техники на дому в Красногорске.

Специалисты выезжают в Красногорский район на ремонт стиральной машины Опалиха, Павшинская пойма, Нахабино, Николо-Урюпино, Архангельское, Путилково, Мякинино, Отрадное, Митино, Дедовск, Петрово-Дальнее, Ильинское-Усово, п. Новый, Глухово, Поздняково и другие кварталы.

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку