Почему не греет стиральная машина



Стиральная машина обеспечивает высокую эффективность стирки только, если процесс выполнения программы проходит в тёплой или горячей воде, согласно выбранной программы стирки белья. Если ТЭН перегорел или сломался термодатчик и не происходит нагревание воды в баке, то стирка будет проходить в холодной воде или машинка остановит программу стирки и будет ждать нагрева - в этом случае машинка делает стирку бесконечно долго в ожидании нагрева.
Некоторые пользователи не замечают сразу когда не греется вода. Можно только позже ощутить по запаху затхлости из стиральной машины, а также если белье будет казаться не простиранным и мыльным. Это все говорит о том что ТЭН стиральной машинки не нагревает воду. Многие фирмы стиральных машин оснащены дисплеем и функцией самоконтроля и могут дать знать пользователю, что в машинке неисправность. Об этом могут говорить коды ошибки на дисплее, что вода не нагрелась до заданной температуры. Либо, в крайнем случае, на выборе программ с высокой температурой нагрева будет выбивать автомат в щитке

По каким причинам происходит отказ нагревателя


  1. Разрушение тэна. Нагревательный элемент- сам по себе это расходный материал. Если перегорел ТЭН, то не стоит сразу менять машинку и бежать в магазин чтобы выбрать и купить новую модель. Достаточно заменить нагреватель и машинка снова будет в строю. Нагревательный элемент тэн работает в агрессивной среде под воздействием химических средств в порошках, которые вы используете при стирке белья. Поэтому металл тэна истончается и он разрушается от времени.
  2. Накипь. Вторым фактором, который уменьшает срок службы нагревательного элемента - это кальциевый налёт на нём. Во время нагрева известь из воды накапливается на нагревателе и со временем образуется "шуба" из кальция + сюда также добавляются нитки и вор от белья. В результате чего, во время включения нагрева, тэн сам себя перегревает. Температурный датчик ещё не видит, что вода нагрета. А ТЭН уже перегрелся до предела и плохо отдаёт тепло воде. А сам при этом очень сильно перегревается, поэтому происходит обрыв спирали внутри нагревательного элемента. 

Восстановим работу техники любой фирмы.

AEG, ARDO, ARISTON, ASKO, БИРЮСА, BAUKNECHT, BEKO, BLOMBERG, BOSCH, BRANDT, CANDY, DAEWOO, DEXP, ELECTROLUX, EURONOVA, EUROSOBA, FAGOR, GENERAL ELECTRIC, GORENJE, HAIER, HANSA, HOOVER, HOTPOINT-ARISTON, INDESIT, KAISER, KUPPERSBUSCH, LG, MABE, MIELE, NEFF, PANASONIC, PHILIPS, SAMSUNG, SANYO, SIEMENS, VESTEL, WHIRLPOOL, ZANUSSI, ZEROWATT, АТЛАНТ, Schaub Lorenz, Weissgauff,  Maunfeld.
Если ваша машинка перестала греть, просто обратитесь в наш сервисный центр. Специалист приедет специально в назначенное вами время, привезёт нужную деталь необходимую для вашей модели стиральной машины и заменит его на месте. Технику мы в мастерскую не забираем: вся процедура замена нагревателя будет произведена в вашем присутствии. После замены тэна, мастер проверит работоспособность прибора и выпишет вам гарантийный талон.

Другие неисправности стиральных машин


ЕСЛИ МАШИНКА НЕ ГРЕЕТ - ДОВЕРЬТЕ РЕМОНТ СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ НАШИМ СПЕЦИАЛИСТАМ

Починим любую поломку сегодня на дому. Обращайтесь сервисную службу "Красногорск Мастер". Мы производим качественный недорогой ремонт бытовой техники на дому в Красногорске.

Специалисты выезжают в Красногорский район на ремонт стиральной машины Опалиха, Павшинская пойма, Нахабино, Николо-Урюпино, Архангельское, Путилково, Мякинино, Отрадное, Митино, Дедовск, Петрово-Дальнее, Ильинское-Усово, п. Новый, Глухово, Поздняково и другие кварталы.

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку