Почему не заливает воду стиральная машинка



Вы привычно закидывайте белье, закрываете люк, нажимаете кнопку старта, а вода не начинает заливаться в стиральную машину. Почему подача воды не происходит и по каким причинам не начинается стирка. Давайте попробуем разобраться подробнее в причинах отсутствия залива воды в стиральную машину при начале стирки.

Стиральная машина не набирает воду. Причины

Для начала всегда проверяйте, есть ли вода в системе подачи водопровода. Иногда в тот момент когда вы хотите начать стирать вещи попросту перекрыли воду в стойке откройте кран и убедитесь что холодная вода течёт. Если из смесителя вода течёт посмотрите не перекрыл ли кто-то из домашних кран на подачу воды в машинку.
  1. Отдельный кран подачи воды в стиральную машину. Если кран открыт и вода в системе есть, но в машинку она не попадает скорее всего причина в поломке других деталей.
  2. Заливной клапан. Клапан на входе в стиральную машинку управляется блоком электроники и получая соответствующий сигнал он открывает подачу воды. Возможно дело в нём. Чтобы его заменить, пригласите мастера. Но перед тем как приглашать мастера из сервиса для замена клапана, открутите шланг подачи воды от него и проверьте ситечко, которое находится на входе в этот клапан. Иногда но засоряется окалиной из водопровода и не пропускает воду. Необходимо его достать почистить под струёй воды и установить на место и тогда машинка будет наливать воду.
  3. Устройство блокировки люка. Замок люка должен блокировать девицу машинки, чтобы она не открывалась на стирке. Если это условие не соблюдено, то машинка не запускает программу и залив воды не происходит. Блокиратор люка необходимо, заменить если он перегорел. Тогда машинка снова будет в строю и будет работать.
  4. Электроника. В начале стирки на залив воды, как мы и писали выше, влияет программатор. Электронный блок управления может сгореть от скачка напряжения или "слететь" программное обеспечение. В этом случае стирка не начнётся и вода не будет наливаться в бак вначале стирки.

Восстановим работу техники любой фирмы.

AEG, ARDO, ARISTON, ASKO, БИРЮСА, BAUKNECHT, BEKO, BLOMBERG, BOSCH, BRANDT, CANDY, DAEWOO, DEXP, ELECTROLUX, EURONOVA, EUROSOBA, FAGOR, GENERAL ELECTRIC, GORENJE, HAIER, HANSA, HOOVER, HOTPOINT-ARISTON, INDESIT, KAISER, KUPPERSBUSCH, LG, MABE, MIELE, NEFF, PANASONIC, PHILIPS, SAMSUNG, SANYO, SIEMENS, VESTEL, WHIRLPOOL, ZANUSSI, ZEROWATT, АТЛАНТ, Schaub Lorenz, Weissgauff,  Maunfeld.
Мы рассмотрели все возможные причины, которые могут влиять на закачку воды в машинку. Чтобы с ними справиться, нужно пригласить мастера.


Другие неисправности стиральных машин




ЕСЛИ МАШИНКА НЕ НАБИРАЕТ ВОДУ - ДОВЕРЬТЕ РЕМОНТ СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ НАШИМ СПЕЦИАЛИСТАМ

Починим любую поломку сегодня на дому. Обращайтесь сервисную службу "Красногорск Мастер". Мы производим качественный недорогой ремонт бытовой техники на дому в Красногорске.

Специалисты выезжают в Красногорский район на ремонт стиральной машины Опалиха, Павшинская пойма, Нахабино, Николо-Урюпино, Архангельское, Путилково, Мякинино, Отрадное, Митино, Дедовск, Петрово-Дальнее, Ильинское-Усово, п. Новый, Глухово, Поздняково и другие кварталы.

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку