Почему не включается стиральная машина



Вот вы собрались постирать белье: загрузили его в машинку, закрыли люк, включаете вилку в розетку, нажимаете кнопку "старт" а в ответ тишина, ни один огонёк не светится, дисплей не сжигается и нет никакой индикации. Что случилось, почему машинка не хочет работать? Давайте рассмотрим все возможные варианты и пути их решения. По каким причинам из-за чего происходит такая поломка. В некоторых случаях можно самостоятельно устранить неисправность.

Причины из-за которых не запускается стиральная машина и нет включения программ стирки

  1. Электропитание. Отсутствие электричества в розетке это самая распространённая причина из-за чего не включается стиральная машина. Почему это происходит? Это может произойти по разным причинам: окислились контакты в розетке или открутился провод. Чтобы убедиться в том, что розетка исправна, нужно включить в неё другой рабочий электроприбор. Например, зарядку от телефона или фен, и тогда вы убедитесь, есть ли или нет электричество в розетки. Если розетка не исправна вызывайте электрика, он вам поможет.
  2. Автомат в электро щитке. Самая неприятная ситуация, когда машинка выбивает автомат. Это бывает по причине того что не исправен сам автомат защитного отключения УЗО. Достаточно заменить его и розетка будет запитана и машинка заработает. Но иногда бывает так, что автомат выбивает при включении машинки в сеть. В этом случае необходимо обесточить её и скорее вызвать мастера. Короткое замыкание в машинке не сулит ничего хорошего. Такую технику нужно срочно чинить.
  3. Неисправен шнур питания машинки. Со временем от частого включения и выключения в розетку, шнур может испортиться. В нём могут перегнуться провода и тогда электричество не дойдёт до блока управления чтобы включить машинку в работу. Если вы знаете как прозвонить их самостоятельно и умеете пользоваться электроизмерительным прибором, нужно вскрыть верхнюю крышку машинки и позвонить вилку от контактов на входе в сетевой фильтр внутри стиралки. Если не исправили шнур его нужно просто заменить.
  4. Четвёртый вариант - когда сгорел блок управления. Поломка программатора это серьезная неисправность да и по стоимости ремонта она будет дороговата стоить. В этом случае нужно его или восстанавливать в мастерской, перепрошивать или менять на новый. При поломке электронного модуля нужно пригласить специалиста, чтобы разобраться в причинах неисправности

Стиральная машинка включается, выбирается программа, но при нажатии кнопки старта стирка не запускается

Когда исправны розетка и шнур питающий машинку, но при включении машинки и выборе программ не происходит запуск стирки, то скорее всего не исправны элементы схемы внутри стиральной машинки. Давайте рассмотрим самые распространённые из них

Восстановим работу техники любой фирмы.

AEG, ARDO, ARISTON, ASKO, БИРЮСА, BAUKNECHT, BEKO, BLOMBERG, BOSCH, BRANDT, CANDY, DAEWOO, DEXP, ELECTROLUX, EURONOVA, EUROSOBA, FAGOR, GENERAL ELECTRIC, GORENJE, HAIER, HANSA, HOOVER, HOTPOINT-ARISTON, INDESIT, KAISER, KUPPERSBUSCH, LG, MABE, MIELE, NEFF, PANASONIC, PHILIPS, SAMSUNG, SANYO, SIEMENS, VESTEL, WHIRLPOOL, ZANUSSI, ZEROWATT, АТЛАНТ, Schaub Lorenz, Weissgauff,  Maunfeld.

Другие неисправности стиральных машин




ЕСЛИ МАШИНКА НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ - ДОВЕРЬТЕ РЕМОНТ СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ НАШИМ СПЕЦИАЛИСТАМ

Починим любую поломку сегодня на дому. Обращайтесь сервисную службу "Красногорск Мастер". Мы производим качественный недорогой ремонт бытовой техники на дому в Красногорске.

Специалисты выезжают в Красногорский район на ремонт стиральной машины Опалиха, Павшинская пойма, Нахабино, Николо-Урюпино, Архангельское, Путилково, Мякинино, Отрадное, Митино, Дедовск, Петрово-Дальнее, Ильинское-Усово, п. Новый, Глухово, Поздняково и другие кварталы.

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку