Почему не сливается вода из стиральной машинки



Самая распространённая неисправность, появляющаяся раньше всего при поломках стиральной машины: это отсутствие слива воды из бака. Чаще всего такая неисправность появляется после основной стирки, перед тем, когда отработанная вода должна быть удалена из бака и переходом программы на полоскание. Множество факторов может влиять на появление коды ошибки на дисплее стиральной машины, который сигнализирует о том, что появился засор в самом агрегате или в сливной системе снаружи. Прежде чем делать ремонт стиральной машинки, давайте разберёмся в подробностях.

С чем связано появление такой поломки, когда стиральная машина не сливает воду. 



По статистике нашего сервисного центра, проблема с отводом воды в процессе выполнения программ связана с не верными действиями пользователя. Сколько раз уже оговорено мастерами и написано в инструкции по эксплуатации техники данного типа, что обязательно надо проверять одежду перед закладкой белья  в стиральную машину. Это нужно делать чтобы с бельём не попали посторонние предметы внутрь барабана: монеты, ватные палочки и другая мелочь. Но владельцы стиральных машин иногда этим пренебрегают. Отсюда и появляется засоры. Посторонний предмет, который застревает в патрубках или шлангах, мешает выходу воды в назначенное программой время. Вода либо не сливается полностью, либо стекает очень медленно, поэтому машинка встаёт в аварийный режим и сигнализирует о том что вода не сливается. 

Как справиться с засором в стиральной машинке 


Как правило, эту проблему можно решить самостоятельно. Можно даже не вызывать специалиста из нашей мастерской: просто нужно почистить фильтр самостоятельно. Производители стиральных машин предусмотрели этот вариант, когда в машинку попадают посторонние предметы. Для этого снизу в правом углу имеется улавливающий фильтр. Достаточно открутить эту пробку, чтобы прочистить сливную систему и удалить оттуда мусор. В 80% случаев эта процедура восстановит работоспособность машинки и она будет сливать воду как положено. 
Прочистить место присоединения шланга к сифону. По статистике, мусор и не растворившийся порошок, а также нитки от одежды, скапливается в самом узком вместе присоединения сливного шланга к входу в канализацию. Именно там, в изгибе, накапливается мусор. Если прочистка фильтра не принесла результатов, нужно будет открутить сливной шланг и прочистить его. 

Восстановим работу техники любой фирмы.

AEG, ARDO, ARISTON, ASKO, БИРЮСА, BAUKNECHT, BEKO, BLOMBERG, BOSCH, BRANDT, CANDY, DAEWOO, DEXP, ELECTROLUX, EURONOVA, EUROSOBA, FAGOR, GENERAL ELECTRIC, GORENJE, HAIER, HANSA, HOOVER, HOTPOINT-ARISTON, INDESIT, KAISER, KUPPERSBUSCH, LG, MABE, MIELE, NEFF, PANASONIC, PHILIPS, SAMSUNG, SANYO, SIEMENS, VESTEL, WHIRLPOOL, ZANUSSI, ZEROWATT, АТЛАНТ, Schaub Lorenz, Weissgauff,  Maunfeld.
 Ну и остальные 20% поломок которые не способствуют слива воды из стиральной машины это поломка сливного насоса. Сливной насос сгорает от чрезмерных нагрузок и частого использования. Ведь во время каждого цикла стирки он сливает воду около пяти - восьми раз. В результате этого, по причине естественного износа крыльчатки или обмотки, он ломается. Заменить сливную помпу можно силами наших мастеров. Профессиональные специалисты быстро и в удобное для вас время исправят проблему со сливом воды из стиральной машины и смогут прочистить засоры или заменить сливной насос. И ваша машинка будет работать как новая. Обращайтесь в наш сервис мы поможем вам с любой проблемой!

Другие неисправности стиральных машин


ЕСЛИ МАШИНКА НЕ СЛИВАЕТ - ДОВЕРЬТЕ РЕМОНТ СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ НАШИМ СПЕЦИАЛИСТАМ

Починим любую поломку сегодня на дому. Обращайтесь сервисную службу "Красногорск Мастер". Мы производим качественный недорогой ремонт бытовой техники на дому в Красногорске.

Специалисты выезжают в Красногорский район на ремонт стиральной машины Опалиха, Павшинская пойма, Нахабино, Николо-Урюпино, Архангельское, Путилково, Мякинино, Отрадное, Митино, Дедовск, Петрово-Дальнее, Ильинское-Усово, п. Новый, Глухово, Поздняково и другие кварталы.

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку